Aktuelles

Könige 2018

von links Manfred Schwarz, Steffen Pur, Tim Gnändiger, Dominik Schwarz, Natalie Ensslin, Nico Graf, Christian Pur, Luise Ensslin, Samuel Bernert, Martin May, Erwin Wiedemann, Steffen Schwarz

 

König Jugend:

1. Christian Pur - 97,7 T.                 2. Tim Gnändiger - 140,7 T.                3. Samuel Bernert - 192,0 T.

 

König:

1.  Natalie Ensslin - 19,4 T.             2. Norbert Pur - 25,3 T.                        3. Luise Ensslin - 30,0 T.

 

Vereinsmeister Jugend:

1. Samuel Bernert - 343 R.              2. Tim Gnändiger - 325 R.                    3.Adrian Kirsch - 323 R.

 

Vereinsmeister Damen:

1. Luise Ensslin - 385 R.                  2. Natalie Ensslin - 378 R.                    3. Ingrid Luff - 360 R.

 

Vereinsmeister Herren:

1. Nico Graf - 375 R.                        2.  Steffen Pur - 369 R.                         3.Steffen Schwarz - 363 R.

 

Vereinsmeister Luftpistole:

1. Manfred Schwarz - 346 R.           2. Norbert Pur - 342 R.                          3. Christian Langer - 327 R.

     

Pokal Luftpistole:

1. Martin May - 20,5 T.                     2. Christian Langer -  24,1 T.                 3.Steffen Schwarz  - 26,7 T.

 

Pokal 1Jugend:

1. Tim Gnändiger - 158,3 T.             2. Samuel Bernert - 237,9 T.                  3. Christian Pur - 308,0 T. 

 

Pokal 2 Jugend:

1. Samuel Bernert - 41, R.                2. Christian Pur - 40,5 R.                        3. Adrian Kirsch - 40,0 R.

 

Pokal 1 Schützenklasse:

1. Luise Ensslin - 50,5 R.                  2. Steffen Pur - 49,5 R.                          3. Manfred Schwarz  - 48,9 R.

 

Pokal 2 Schützenklasse:

1. Natalie Ensslin - 51,6 R.                2. Luise Ensslin  - 50,9 R.                      3. Steffen Pur - 49,8 R.

  

Pokal 3 Schützenklasse:

1. Nico Graf - 19,2 T.                          2. Michael Geiß - 33,5 T.                       3. Norbert Pur - 44,0 T.

 

Pokal 4 Schützenklasse:

1. Luise Ensslin - 8,9 T.                      2. Ingrid Luff - 23,4 T.                             3. Natalie Ensslin - 36,4 T.

 

Jahresblattel Schüler und Jugend:

1. Luise Ensslin - 4,4 T.                      2. Samuel Bernert - 8,0 T.                       3. Sven Damaschke - 56,0 T.

 

Jahresblattel Schützenklasse:

1. Steffen Schwarz - 0,0 T.                  2. Nico Graf - 0,0 T.                                3. Wilhelm Langer - 4,1 T.

 

DSB-Wertung Schüler und Jugend:

1. Samuel Bernert - 88,6 P.                 2. Tim Gnändiger - 102,3 P.                   3. Adrian Kirsch - 184,1  P.

 

DSB-Wertung Schützenklasse:

1. Dominik Schwarz - 17,2  P.              2. Luise Ensslin - 21,0 P.                       3. Ingrid Luff - 41,0  P.

 

Ehrungen

v.l. Schützenmeister Manfed Schwarz, Verena Schmidt (25 Jahre Mitglied), Erich Graf (Ehrenabzeichen für Fahnenträger in Gold), Sonja Michel (25 Jahre Mitglied) u. Stellvertr. Gauschützenmeister Karl Gnugesser

Gaujugendkönig  Luise Ensslin

Könige 2017

von links Richard Göggerle, Steffen Schwarz, Lena Rühl, Tim Gnändiger, Luise Enßlin, Carmen Langer, Chistoph Rühl, Wilhelm Langer, Nico Graf, Erwin Wiedemann, Ingrid Luff, Manfred Schwarz

 

König Schüler:

1. Christoph Rühl - 205,1 T.

 

König Jugend:

1.Tim Gnändiger - 11,6 T.                       2. Luise Enßlin - 26,0 T.                       3. Lena Rühl - 58,2 T.

 

König:

1. Nico Graf - 12,0 T.                               2. Ingrid Luff - 24,0 T.                          3. Erwin Wiedemann - 30,0 T.

 

Vereinsmeister Schüler:

1.  Christoph Rühl - 101 R.

 

Vereinsmeister Jugend:

1. Luise Enßlin - 384 R.                            2. Tim Gnändiger - 334 R.                  3. Adrian Kirsch - 330 R. 

 

Vereinsmeister Damen:

1. Carmen Langer - 388 R.                       2 .Natalie Enßlin - 362 R.             3. Ingrid Luff u. Emilie Tischinger - 358 R.

 

Vereinsmeister Herren:

1. Steffen Pur - 375 R.                              2.Dominik Schwarz - 365 R.                3. Nico Graf - 364 R.

 

Vereinsmeister Aufleger:

1. Richard Göggerle - 380 R.                     2. Stephan Tischinger - 368 R.

 

 Verinsmeister Lufpistole:

1. Manfred Schwarz - 332 R.                     2. Erich Graf - 330 R.                          3.Norbert Pur - 326 R.

 

Pokal Lufpistole:

1. Wilhelm Langer - 7,4 T.                          2. Erwin Wiedemann - 61,2 T             3. Manfred Schwarz - 97,7 T.

 

Pokal 1 Junged:

1. Luise Enßlin - 50,3 R.                             2. Christian Pur - 46,6 R.                    3. Lena Rühl - 45,4 R.

 

Pokal 2 Jugend:

1. Tim Gnändiger - 118,5 T.                        2. Luise Enßlin - 132,3 T.                   3. Lena Rühl - 184,0 T.

 

Pokal 1 Schützenklasse:

1. Ingrid Luff - 42.0 T.                                  2. Brigitte Graf - 47,6 T.                      3. Natalie Enßlin - 69,8 T.

 

Pokal 2 Schützenklasse:

1. Nico Graf - 8,4 T.                                     2.Carmen Langer - 38,0 T.                 3.Uwe Kirsch - 41,9 T.

 

Pokal 3 Schützenklasse:

1.Natalie Ensslin - 51,4 R.                           2. Richard  Göggerle - 50,1 R.            3. Carmen Langer - 49,5 R.

 

Pokal 4 Schützenklasse:

1. Carmen Langer - 51,4 R.                         2. Richard Göggerle - 51,3 R.             3. Franziska Schwarz - 50,0 R.

 

Jahresblattel Schüler u. Jugend:

1. Luise Ensslin - 3,2 T.                               2.  

 

 Jahresblattel Schützenklasse:

1. Erwin Wiedemann - 2,8 T.                       2.

 

DSB - Wertung Schüler u. Jugend:

1. Lena Rühl - 58,0 P.                                  2. Luise Enslin - 69,4 P.                       3. Christian Pur - 124,0 P.

 

DSB - Wertung Schützenklasse:    

1. Carmen Langer - 8,3 P.                            2. Natalie Ensslin - 20,0 P.                  3. Nico Graf - 22,4 P.   
 

Könige 2016

von links Manfred Schwarz, Nico Graf, Steffen Pur, Luise Ensslin, Sven Damaschke, Adrian Kirsch, Carmen Langer,

Steffen Schwarz, Stephan Tischinger, Christian Pur, Dominik Kirsch, Richard Göggerle u. Erwin Wiedemann

 

König Schüler:

1. Christian Pur - 267,0 T          2. Tim Gnändiger - 313,0 T.                3. Emil Kloster - 418,6 T.

 

König Jugend:

1. Adrian Kirsch - 22,8 T.                 2. Swen Damaschke - 26,9 T.                    3. Luise Enslin - 46,0 T.

 

König:

1.  Steffen Schwarz - 1,0 T.            2. Manfred Schwarz - 5,6 T.                  3. Franziska Schwarz - 13,0 T.

 

Vereinsmeister Schüler:

1. Christian Pur - 141 R.                 2.Tim Gnändiger  - 139 R.                 3. Emil Kloster. - 151 R.

 

Vereinsmeister Jugend:

1. Luise Ensslin - 379 R.                  2. Sven Damaschke - 346 R.                    3.Adrian Kirsch - 337 R.

 

Vereinsmeister Damen:

1. Carmen Langer- 368 R.              2. Franziska Schwarz - 363 R.                     3. Julia Wiedemann - 357 R.

 

Vereinsmeister Herren:

1. Steffen Pur - 370 R.                      2.  Stephan Tichinger - 364 R. (Auflage)        3. Nico Graf - 360 R.

 

Vereinsmeister Luftpistole:

1. Norbert Pur - 347 R.                     2. Erich Graf - 334 R.                             3. Christian Langer - 330 R.

     

Pokal Luftpistole:

1. Manfred Schwarz - 37,0 T.           2. Christian Langer -  41,7 T.                 3.Stephan Tischinger  - 64,2 T.

 

Pokal 1Jugend:

1. Sven Damaschke - 20,2 T.            2. Luise Ensslin - 135,4 T.                     3. Adrian Kirsch - 223,8 T. 

 

Pokal 2 Jugend:

1. Sven Damaschke - 48,8 R.               2. Adrian Kirsch - 47,0 R.                    3. Luise Ensslin - 46,6 R.

 

Pokal 1 Schützenklasse:

1. Steffen Pur - 52,4 R.                       2. Julia Wiedemann- 49,1 R.                  3. Stephan Tischinger  - 47,6 R.

 

Pokal 2 Schützenklasse:

1. Stephan Tischinger - 51,4 R.                2. Steffen Pur - 49,6 R.                    2. Erwin Wiedemann - 49,6 R.

  

Pokal 3 Schützenklasse:

1. Richard Göggerle - 41,8 T.              2. Norbert Pur - 43,1 T.                           3.Steffen Pur - 47,0 T.

 

Pokal 4 Schützenklasse:

1. Dominik Kirsch - 27,6 T.                 2. Stephan Tischinger - 36,6 T.                3. Steffen Schwarz - 64,8 T.

 

Jahresblattel Schüler und Jugend:

1. Luise Ensslin - 4,4 T.                    2. Samuel Bernert - 8,0 T.                        3. Sven Damaschke - 56,0 T.

 

Jahresblattel Schützenklasse:

1. Steffen Schwarz - 0,0 T.                   2. Nico Graf - 0,0 T.                             3. Wilhelm Langer - 4,1 T.

 

DSB-Wertung Schüler und Jugend:

1. Lusie Ensslin - 42,6 P.                       2.Adrian Kirsch - 70,4 P.                      3.Gnändiger Tim  - 80,0  P.

 

DSB-Wertung Schützenklasse:

1. Steffen Schwarz - 24,7  P.              2.Dominik Schwarz - 43,5 P.                  3.Stephan Tischinger - 59,4  P.

 

         

Könige 2015

Hintere Reihe von links: Vorstand Manfred Schwarz, Wolf-Dieter Bernert, Uwe Kirsch, Steffen Pur, Adrian Kirsch, Norbert Pur, Carmen Langer, Luise Enßlin, Sportwart Steffen Schwarz.

Vorne sitzend von links: Anne Damaschke, Jugendkönig Dominik Kirsch, Schützenkönigin Franziska Schwarz, Schülerkönig Tobias Bruckmeier, Melanie Rieß. Es fehlt Natalie Enßlin.

König Schüler:

1. Tobias Bruckmeier - 80,4 T.          2. Tim Gnändiger - 120,3 T.                3. Andreas Bruckmeier - 168,8 T.

 

König Jugend:

1. Dominik Kirsch - 12,0 T.                 2. Luise Ensslin - 28,0 T.                    3. Sven Damaschke - 35,2 T.

 

König:

1.  Franziska Schwarz - 5,8 T.            2. Wilhelm Langer - 9,8 T.                  3. Natalie Ensslin - 13,0 T.

 

Vereinsmeister Schüler:

1. Adrian Kirsch - 169 R.                 2. Tobias Bruckmeier - 165 R.                 3. Tim Gnändiger - 151 R.

 

Vereinsmeister Jugend:

1. Luise Ensslin - 391 R.               2. Anne Damaschke - 364 R.                    3. Sven Damaschke- 337 R.

 

Vereinsmeister Damen:

1. Carmen Langer- 372 R.              2. Natalie Ensslin - 372 R.                     3. Julia Wiedemann - 364 R.

 

Vereinsmeister Herren:

1. Steffen Pur - 369 R.                      2. Nico Graf  - 363 R.                           3. Dominik Schwarz - 360 R.

 

Vereinsmeister Luftpistole:

1. Norbert Pur - 352 R.                  2. Stephan Tischinger - 339 R.                  3. Manfred Schwarz - 331 R.

     

Pokal Luftpistole:

1. Wolf-Dieter Bernert - 28,4 T.        2. Stephan Tischinger 41,0 T.                3. Erich Graf  - 64,7 T.

 

Pokal 2 Jugend:

1. Anne Damaschke - 24,0 T.           2. Luise Ensslin - 35,3 T.                     3. Sven Damaschke - 194,7 T. 

 

Pokal 1 Jugend:

1. Luise Ensslin - 52,4 R.                 2. Anne Damaschke - 48,7 R.              3. Sven Damaschke - 43,4 R.

 

Pokal 1 Schützenklasse:

1. Uwe Kirsch - 21,2 T.                   2. Julia Wiedemann- 28,6 T.                   3. Urlike Kirsch - 49,0 T.

 

Pokal 2 Schützenklasse:

1. Norbert Pur - 19,0  T.                2. Steffen Schwarz - 57,4 T.                    3. Natalie Ensslin 94,9 T.

  

Pokal 3 Schützenklasse:

1. Carmen Langer - 49,7 R.              2. Nico Graf- 49,3 R.                           3. Christa Langer - 49,3 R.

 

Pokal 4 Schützenklasse:

1. Natalie Ensslin - 51,1 R.              2. Carmen Langer - 50,3 R.                    3. Steffen Schwarz- 49,8 R.

 

Jahresblattel Schüler und Jugend:

1. Melanie Rieß- 9,0 T.                 2. Adrian Kirsch - 15,0 T.                        3. Tobias Bruckmeier - 19,0 T.

 

Jahresblattel Schützenklasse:

1. Steffen Pur - 3,0 T.                   2. Christa Langer 4,0T.                           3. Dominik Schwarz  6,4T.

 

DSB-Wertung Schüler und Jugend:

1. Lusie Ensslin - 59,3 P.              2. Melanie Rieß - 92,9 P.                     3. Tim Gnändiger - 97,4 P.

 

DSB-Wertung Schützenklasse:

1. Natalie Ensslin - 24,3 P.              2. Steffen Pur - 25,3 P.                  3. Nico Graf - 26,6 P.

 

Serie Schützen aufgelegt:

1. Stephan Tischinger- 364 R.          2. Josef Geiß - 165 R.                  

Ehrungen 2015

Von links: Richard Göggerle, 50 Jahre Mitglied, Emilie Tischinger, Alfred Göggerle, beide 40 Jahre Mitglied und Vorstand Manfred Schwarz.

Gaukönigin Ingrid Luff mit Stellv. Gauschützenmeister Richard Göggerle